Напишите условие к задаче?У коли было 5р. и 2р. Он купил ручку за 3р. Сколько денег осталось у Коли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было---------5р. и 2р. Ручка--------3 р. Ост.-----------?р. или Было---------5р. и 2р. Истр.--------3 р. Ост.-----------?р.
Гость
Было - 5 р. и 2 р. Потратил - 3 р. Осталось - ?, р.        Решение 5+2=7(р)-было 7-3=4(р)-осталось   или (5+2)-3=4(р)-осталось Ответ:4 рубля.