Напишите в словах сколько букв и звук:брат,мама'корабль,овраг,мороз,внук,река,бабушка,шуба,дуб,котенок,Ульвия,сосед,урок,сирень,товарищ,воробей,ястреб,день,рама,осень,Омар,гусь,месяц,рабочий,работа,писатель,съемка и космонавт ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брат- 4 буквы 4 звука мама-4 букв и 4 звука корабль-7 букв 6 звуков овраг-5 букв и5 звука мороз5 букв и 5 звуков внук4 букв и 4 звука река 4 букв 4 звука бабушка 7 букв 7 звуков дуб 3 буквы 3 звука котёнок7 букв и звуков сосед 5 букв и звуков сирень 6 букв и 5 звуков урок4 букв 4 звука товарищь8 букв и 7 звука воробей7 букв и звуков ястреб 6 букв и 7 звука день4 букв 3 звука осень5 букв 4 звука гусь4 букв и 3 звука месяц 5 букви звуков работа 6 букв и звуков рабочий 7 букв и звуков съёмка 6 букв и звуков космонавт 9 букв и звуков