Напишите значения слов Переселенцы, пникс, пошлина,вольноотпущенник, Триер, акропаль, пафидон, кариатиды, агара, педогог, стиль,стравтег! В древней Греции!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переселенцы - люди,у которых отобрали обстоятельства или военные,едут в другую страну (город) искать новое жилище. Пникс - это невысокий и небольшой по площади каменистый холм в центре Афин. Пошлина - денежный собор,взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций. вольноотпущенник - отпущенный на свободу или выкупившиеся рабы. Триер - (первый вариант) сельскохозяйственный агрегат для очистки зерна.(Второй вариант) Поселок в Шумерлинском районе Чувашии,Россия. Акрополь - возвышенная часть древнегреческого города. (Дальше не припомню)