Напишите значения слов:баскак,сарай,диван-сарай,сарайчик,бахчисарай,диван,ямщик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баскак- представитель монгольского хана в завоёванных землях, сборщики налогов.  Сарай- общее название крытых неотапливаемых нежилых помещений для хранения различного имущества, содержания скота либо хранения сена.  Ямщик-  крестьянин, живущий в яму и отправляющий извоз и почтовую гоньбу. Бахчисарай-  город в Крыму, центр Бахчисарайского района Республики Крым Российской Федерации  Сарайчик- первоначально один из торговых центров Улуг Улуса Золотой Орды.