Напишите,пожалуйста, очень-очень краткое содержание М.Ю,Лермонтов"Песня про царя Ивана Васильевича".Мне нужно записать в читательский дневник.

Напишите,пожалуйста, очень-очень краткое содержание М.Ю,Лермонтов"Песня про царя Ивана Васильевича".Мне нужно записать в читательский дневник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные герои: Калашников--купец Керибеевич--опричник Алена Дмитревна-жена Калашникова и прчина ссоры между ними. царь Иван Грозный В песне М.Ю.Лермонтова "Песня про купца Калашникова" рассказывается о том, как царский опричник Кирибеевич пытался увести жену у  купца Калашникова.Затем,у царского двора произходит поединок ,в котором Калашников убил Кирибеевича.Царь велел казнить купца,ведь он убил лучшего царскаго бойца,но при этом царь  обеспечил его жене и братьям безбедную жизнь.  Считаю что опричник Карибеевич нарушил Божий закон-не возжелай жену ближнего своего,в этом случае он поступил не по христиански,за что и поплатился.А в случае Калашникова,он не побоялся опричника и гнева царя,а смело защитил честь своей семьи.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы