НАПИШИТЕ.УМОЛЯЮЮЮЮЮ!!! напишите свойства и где дуют ветра: 1)Бора 2)Зефир 3)Чинук 4)Хамсин 5)Мистраль 6)Сарма 7)Самум 8)Харматан
НАПИШИТЕ.УМОЛЯЮЮЮЮЮ!!!
напишите свойства и где дуют ветра:
1)Бора
2)Зефир
3)Чинук
4)Хамсин
5)Мистраль
6)Сарма
7)Самум
8)Харматан
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бора-сильный, холодный, порывистый местный ветер. Новороссийская бухта, берега Байкала.
Зефир - теплый, приятный. Часто приносит с собой дожди и даже бури. Восточная часть Средиземного моря.
Чинук - это теплый, сухой ветер. Город Денвер штат Колорадо. Швейцария, Южная Африка.
Хамсин- сухой, изнуряющий, жаркий ветер. Египет, Судан, страны Ближнего Востока.
Мистраль - холодный северо-западный ветер. Побережье Франции, от Ницци до границы Испании.
Сарма - сильный шквалистый ветер. Самый мощный ветер Байкала.
Самум - сухие, горячие, сильные ветры пустынь. Налетающие шквалами. Северная Африка.
Харматан - пыльные, песчаные. Он дует из Сахары по направлению к Гвинейскому заливу.