Напишите 2 предложения со словом ПРАВДА.
Напишите 2 предложения со словом ПРАВДА.Так,чтобы в одном предложении это слово было членом предложения, а в другом - выступало в качестве вводного слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в судебных процессах правда имеет самое важное значение. Папа выписывает газету "Правда". Я, правда, не уверена в таком решении задачи, но надеюсь, что не ошиблась.
Гость
лучше горькая правда чем сладкая ложь правда глаза колет
Гость
Это правда? Да, это правда.
Гость
Это правда, что егерь стучит дятлом по дереву, если тот болеет, чтобы он с голоду не умер? Правда бывает разная....
Гость
Правда всегда субъективна. Пусть это клише, но правда лучше, чем ложь. Вот)))