Напишите пожалуйста все названия племён индейцев!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная АмерикаПлемена Субарктическая зона: алгонкины, кри, оджибва, оттава Северо-восточные леса: гуроны, ирокезы, миами, могикане, шони (текумсе) Юго-восточные леса: чероки, чоктау, лемент, ноупвел, натчез, семинолы Великие равнины: черноногие, чейенны, команчи, пауни, сиу, лакота Северо-западное побережье: чинуки, тлинкиты, цимшианы Пустыни юго-запада: апачи, навахо, пуэбло (хопи, зуни и др. ) мохавэ, шошоны Центральная Америка: майя, сапотеки, пурепеча, ацтеки, тотонаки, миштеки Южная Америка: инки (кечуа, аймара) , гуарани, мапуче, шипибо, конибо, теуэльче, варао, ботокудо
Гость
Увы их насмчитывается около 500... Но ты могла написать известные племена