Напишите стихотворение о Великой Отечественной войне для восьмилетнего ребёнка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Сурков --------- * * * Видно, выписал писарь мне дальний билет, Отправляя впервой на войну. На четвертой войне, с восемнадцати лет, Я солдатскую лямку тяну. Череда лихолетий текла надо мной, От полночных пожаров красна. Не видал я, как юность прошла стороной, Как легла на виски седина. И от пуль невредим, и жарой не палим, Прохожу я по кромке огня Видно, мать непомерным страданьем своим Откупила у смерти меня. Испытало нас время свинцом и огнем. Стали нервы железу под стать. Победим. И вернемся. И радость вернем. И сумеем за все наверстать. Неспроста к нам приходят неясные сны Про счастливый и солнечный край. После долгих ненастий недружной весны Ждет и нас ослепительный май. --------- Пройдите по ссылке - там огромное количество стихов разных авторов по данной теме...
Гость
Память Павших.. . Над могилами тихо Пролетел ветерок. Пронесется мимо.. . Где ты милый сынок? Будут слёзы катится Из глаз, по щекам. И за сына молится Будет мать по годам. Подвиги все, не забыты в боую! Помнить их будут в каждом краю! Пролетело назад уже много лет, Но на войне своей, окрвавленый след! Ветераны войны! Не забыли мы Вас! Будем также верны, Как и вы, все за нас!!!
Гость
название: Поединок. Автора не помню. Из камня высекут-и на века Останется с гранатою рука. Танк всё сминает на своём пути, Но встал боец-и танку не пройти. Рвануло пламя красное под ним, Танк зарычал, оделся в чёрный дым. А, в пыльной каске, русский паренёк Стёр пот со лба, ну и горяч денёк!
Гость
Пушкина рвзбуди или Лермонтова. Совсем обнаглели, своей головы что ли нет