Люди помогите плиз с функцией....

Люди помогите плиз с функцией....График линейной функции параллелен оси абсцисс и проходит через точку М(2: -3). Задайте эту функцию формулой. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ y=-3
Гость
M||0x,а значит y=-3 элементарно ведь, если сомневайтесь, то постройте график.
Гость
это же просто: y=-3
Гость
Совсем головой подумать нет сил? Если паралеллен оси - значит прямая. А если прямая, значит задается 1й переменной (например y=3). Дальше думай сама, надо хоть что-то понимать в этой жизни.