Помогите решить задачу на проценты. Математика. 11 класс

Помогите решить задачу на проценты. Математика. 11 классЗадача такова: Магазин выставил на продажу товар с наценкой 25% от закупочной цены( стоимости единицы товара). После продажи 0,9 всего товара магазин снизил назначенную цену на 40% и распродал оставшийся товар. Сколько процентов от закупочной стоимости товара составила прибыль магазина?

Если можно с пояснениями. Буду безумно благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 20% Решение 0,9*1,25+0,1(1,25*0,6)=1,2 Следовательно, прибыль составила 20%