Помогите пожалуйста написать историю создания рассказа Бунина "Господин из Сан-Франциско"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бунин вспоминал, что однажды увидел в витрине книжного магазина книгу "Смерть в Венеции", вдруг вспомнил о смерти на Капри какого - то американца. Буквально в 4 дня был написан рассказ. Первоначально рассказ назывался "Смерть на Капри" и имел эпиграф "Горе, горе тебе, Вавилон, город крепкий! "