Напишите уравнение прямой, проходящая через почку М(3;1) и паралельная прямой у=2х+6

ПОМОГИИИТЕ это не сложно(((
я не понимаю просто(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение параллельнной прямой будет y=2x+b подставляем точку М и находим b=-5 y=2x-5
Гость
обозначим в уравнении 6 = С y - 2x- C=0 Подставляем вместо х и у координаты точки М. 1 - 2*3-С = 0 С=5 И получаем искомое уравнение y=2x-5
Гость
х=3 у=1 подставь а сначала преобразуй ур-е и построй график методом подстановки любых х=) проведи параллельную прямую через точку м