Почему на первобытных рисунках преобладают животные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ладно, Оксана расскажу тебе тайну которую не могут раскрыть ни какие ученые во всем мире. Заметь ракрываю тебе тайну совсем безвоздмездно. Животных на скальных рисунках в пищерах первобытных людей рисовали повора. Так, как в то время еще не было писменности повар рисовал на стене животное которое жители пищеры будут есть на обед или ужин. Это было своего рода меню. Вот поэтому, ну а если на стене нарисован человек, значит в этот день охота не удалась значит ужин будет скромным, что попалось под руки. Это шутка но, кто его знает может у первобытных людей был тоже порядок в хозяйстве
Гость
Два варианта. Первое- эти животные были основным средством пропитания и потому у них был особый статус, гораздо выше, чем не у "пищевых продуктов". Второе- многие народы боготворили этих животных, тотемы все дела.
Гость
Кого видели того и рисовали.
Гость
потому что в основном охотой занимались на этих самых животных
Гость
потому что. тогда корме животных толком не попадалось ничего на глаза...