Напишите загадку про верблюжью колючку, ковыль, клён в стихах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сучки рогатые, Плоды крылатые, А лист - ладошкой, С длинной ножкой. (Клен) *** Под моей листвою пышной Можно скрыться в летний зной. Если "К" сочтете лишним, Смысл получится другой. Стану белым и пушистым, Волокнистым, шелковистым, Полотенце, простыня могут выйти из меня. (Клен) Кто ни прикасаеся - за того цепляется (Верблюжья колючка)
Гость
У кого большие корни? - вдруг спросила злючка. У меня болшие корни - ответила - .(верблюжья колючка) ) Что за травка на поле растёт Травянистая и красивая, рядом стоит монастырь это травка - .(ковыль!) ) Красивый дожик по стеклу - барабанит, Меня на улице он манит я хочу поти погулять И у дерева красивого постоять. В это дерево я давно влюблён. . Это дерево.. . (клён)
Гость
это д. з.!?