Нарисуйте многогранник имеющий 5 граней и 6 вершин.

Нарисуйте многогранник имеющий 5 граней и 6 вершин.и сколько рёбер он имеет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основании путь будет квадрат АВСД, теперь под углом к плоскости АВСД мы пристроим квадрат АВКМ, и соединим точку М с Д, а точку К с точкой С. Это тело называется "обелиск".
Гость
многогранник який має 5 граней і 6 вершин
Гость
усечённая треугольная пирамида. число рёбер 9. Существует соотношение: число вершин минус число рёбер плюс число граней выпуклого многогранника равно двум: 6 - 9 + 5 = 2.
Гость
Если я не ошибаюсь, будет пирамида. У основания пятиугольник, над его серединой (или не серединой, как удобней) ещё одна точка. Соединяешь её с остальными и всё. Получается шесть вершин, пять граней, десять рёбер.
Гость
возьми у папы болт или гайку и посмотри на него сверху...