Нарисуйте схема к задаче обозначьте неизвестную величину буквой х и решите задачу с помощю уравнение. В...
Нарисуйте схема к задаче обозначьте неизвестную величину буквой х и решите задачу с помощю уравнение. В марте и апреле Мишка изучал поведение краснощёкого суслика и затратил а это 180 часов. Сколько часов изучал Мишка поведение краснощёкого суслика в апреле если в марте ему понадобилась для этого 108 часов? ( Выразите ответ в часах и сутках
Ответ(ы) на вопрос:
180ч март апрель \-----------------------------------\-----------------------------\ x ч 108 ч 180-108=72 ч изучал в марте 72:24=3 д изечал в марте
180ч __________________ | | |Март апрель | |----------------|---------------| 108ч хч х+108=180 х=180-108 х=72 Ответ:72ч 72ч=3сут