Народ,будте любезны подскажите: какую материнскую плату фирмы "ASUS" можно купить под Socket am3 ?

Народ,будте любезны подскажите: какую материнскую плату фирмы "ASUS" можно купить под Socket am3 ?Мне необходимо купить материнскую плату фирмы "ASUS" для процессора AMD (Socket am3) ,но что-бы на этой материнской плате небыло встроенного графического ядра,и желательно что-бы чипсет этой платы был на базе nforce (желательно,но не обязательно).Еще хочу добавить что-бы эта плата потдерживала минимум 8 гигабайт оперативной памяти в двухканальном режиме "DDR 2" (можно еще и "DDR 3"). Слоты для видеокарт "1" и дополнительных слотов для различных прибамбасов,к примеру:(TV tuner,LAN kard,Sound card) минимум 2 !
Предлагайте варианты,очень необходимо узнать хоть какуето информацию. В Google искал,ничего подходящего не нашел!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ASUS Crosshair III Formula Держит исключительно DDR3, так как это АМ3 материнская плата. Поддерживает ЦП с тепловым пакетом до 145 ватт. 8+2 линий питания ЦП, радиаторы на MOSFET, твердотельные конденсаторы. Держит CrossfireX с видеокартами Radeon. В комплекте есть аудиокарта SupremeFX X-Fi. Чипсет AMD790FX, южник SB750 Возможности подключения: 2 разъема PCI Express x16 2 разъема PCI Express x1 3 разъема шины PCI Мамка классная, но дорогая. По чести говоря - она стоит своих денег. На nForce есть классная плата от MSI - MSI NF980-G65 Возможности практически те же, что и у выше описанной, но вместо кросса здесь 3-way SLI с видеокартами Geforce. Чипсет nForce 980A SLI. Возможности подключения: 3 разъема PCI Express x16 2 разъема PCI Express x1 2 разъема шины PCI