Народ, можете дать оочень краткий перезказ "Кладовая солнца" Буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сироты Настя и Митраша сами ведут хозяйство. Дети отправляются за клюквой на Блудово болото. Ребята спорят о том, какую дорогу выбрать, и отправляются каждый по своей. Рассказ о волках, живших в этом лесу и погибших от рук человека. Выжил только волк Серый помещик. Митраша вязнет в Слепой елани (самом топком и страшном месте Блудова болота) . Настя, выйдя на заветную «палестинку» , набирает много клюквы. Вспомнив о брате, она кричит на весь лес. Собака Травка спасает Митрашу, который, держась за нее, выбирается из топкого места. Митраша убивает Серого помещика, охотясь с Травкой на зайца. Встречается с сестрой. Дети ночуют в лесу и наутро возвращаются в свою деревню