Народ можно принудить к послушанию, но можно ли его принудить к Знанию?
Ответ(ы) на вопрос:
Это говорил еще Конфуций. Но вот лично я убедился в этом через две с половиной тысячи лет после него и.. . ушел из преподавания.
Просче их пастроить и автоматы в руки дать.
Если ума нет то нельзя. Например: Евангелие ясно говорит, что Царствие Небесное нудится теми, кто в нем нуждается, кто понуждает себя к поискам пути в Него. И если открываются нуждающемуся врата Царствия Небесного, то лишь по милости Божией.
бесполезно... принуждение в любом случае даст обратный результат
можно принудить что бы он слушался и учил всё что вы ему скажите) но мозг так устроен что он не всё запомниает, тело принудить можно, мозг - нет
Послушание признается, если по доброй воле, иначе липа. А знания приходят, если это жизненно необходимо человеку.
Вы при религий, или как?
нет!
в чем же тогда будет послушание?