Народ надо решить две задачи по геометрии

Народ надо решить две задачи по геометрии1)АВСА1В1С1-премая треугольная призма, основание которой является равнобедренный треугольник АВС с боковыми сторонами АВ и ВС. Пункт Т-средина ребра АС, отрезок ВО- высота треугольника ТВВ1.Докажите,что ВО перпендикулярно(АСВ1)
2)АВСДА1В1С1Д1-премая четырехугольная призма. В ромбе АВСД сторона ровна- а, угол ВАД= 60.Найдите площадь сечения призмы, которое проходит через сторону АД и середину бокового ребра СС1,когда СС1=b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый, Вы бы в начале на грамматику налегли, а то условия ваших задач читать стыдно. Неужели сейчас так в школе учат?