Народ, Подскажите: Дефрагментация диска - хорошо??? Если нет, то почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о даа) хорошо) если коротко: будет быстрее комп работать
Гость
Компьютерщики помогите пожалуйста (в описании)
Гость
Чем собранней! Тем быстрее винчестер будет плясать!!!!
Гость
это хорошо, тк уменьшает эктрапию расположения кластеров на жестком диске, делая их более упорядочными и тем самым увеличивая скорость работы харда и объую производительсть системы.
Гость
Это не только хорошо, но её ещё и надо делать. Конечно не раз в месяц, но раз в пол года или год. Комп будет чуть быстрее работать. Но имей ввиду, что если, когда комп будет делать дефрагиентацию ты его выключишь, перезагрузишь или просто отключат свет, то скорее всего все данные на винте потеряешь. И не путай дефрагментацию с форматированием. Форматирование стерает все данные с винчестера.
Гость
Делай почаще хатюбы раз в неделю и комп мазгами шивилить будет как в жопу ужаленый!
Гость
Плохо в одном случае - если вы работаете с базами данных. При дефрагментации слетают индексы. К MS SQL это не относится. Делать ее надо в зависимости от того, как часто переустанавливаете/удаляете программы, файлы, Но не чаще 2 раза в месяц, не реже 1 раз в 3 месяца
Гость
Система когда с файлами работает, потом пихает их куда попало. Позже когда они опять нужны начинает их искать и если они на своём месте лежат находит их быстрее. Это, конечно, секунды но когда дефрагментация большая секунды складываются в минуты и комп работает медленнее.
Гость
А как сам-то думаешь? Что лучше по всему жесткому диску файлы собирать по частям или без фрагментов файл использовать- уже собранный дефрагментатором в единое целое!! ! Да и папочки некоторые деф-ры аккуратненько складывают и систему в порядок приводят особенно Auslogics Disk Defrag...
Гость
сначала делай анализ диска он подскажет
Гость
дифраглентация это перенос секторов к началу диска и упорядовачивание (в начале диска быстрее считывается информация чем в конце) , поэтому помогает)))
Гость
это не только хорошо! а НАДО !!!
Гость
Дефрагментацию делать периодически необходимо, для повышения работоспособности ж/диска. Раз в месяц хотя бы, но только не каждый день разумеется.
Гость
не бойся, это не форматирование.
Гость
хорошо. потому что диск проверятся и не дает зайти всякм тараканам