Народ помогите с азимутом!!!

Народ помогите с азимутом!!!по географии в рабочке заданиие помогите плиз.Ученики 7 класса отправились в поход.от школы до озера они шли по азимуту 270 градусов.В каую сторону горизонта они двигались? как я понял на запад. По какому азимуту они должны возвращаться от озера к школе????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азимут это север и по часовой стрелке если 270 градусов, то это на запад а возвращаются на восток, т. е. 90 градусов по азимуту