Народ помогите учился 100лет назад млодшему братишке задали дом работу очень надо меньше br больше 1)если 3а-b=8,b+c=1 и a+c=4 меньше br больше то чему

Народ помогите учился 100лет назад млодшему братишке задали дом работу очень надо
1)если 3а-b=8,b+c=1 и a+c=4
то чему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в=1-с, с=1-в значит в=1-(1-в) 2в=2 и в=1 в=3а-8, значит 3а=9 и а=3 ну а если в+с=1 значит с=0
Гость
тёмный лес.
Гость
пусть брат и решает раз ему задали.. . поверь - ты ему ТАК не поможешь...
Гость
c = 4 - a, b = a - 3, 3а - a + 3=8; 2a = 5; c = 1,5, b = - 0,5, a = 2,5;