В каком месте проходит касательная к функции f(x)=0,125x^2-3x если известно что она проходит верикально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет у такой функции вертикальной касательной. Такая касательная означала бы бесконечную величину производной в этой точке. Посчитай производную - и убедишься, что такого нет. Если только правильно формулу написал. Так? >^.^<