Народ, привидите аргументы к проблеме издевательства над человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакая система человеческого правления не принесла блага всем. Люди, несмотря на то что их научные знания достигли небывалого уровня, никого не смогли навсегда избавить от болезней и ни одного человека не сделали бессмертным. Человеческое правление не покончило с войнами, насилием, преступностью, коррупцией и нищетой. По-прежнему во многих странах народ угнетают жестокие правители (Екклесиаст 8:9). Земля, вода и воздух загрязняются, поскольку передовые технологии часто стоят на службе у жадности и невежества. Многие не в состоянии приобрести самое необходимое ввиду экономических трудностей, вызванных бесхозяйственностью должностных лиц. Тысячелетия человеческого правления подтвердили, «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Гость
Моральное уродство издевающихся