Народ! решите задачу по геометрии за 9 класс!!!!срочно!

Народ! решите задачу по геометрии за 9 класс!!!!срочно!Сторона правильного четырехугольника описанного около некоторой окружности равна 8.Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разве это 9-й класс? я сейчас в 9 классе. а мы такие задачи решали в 8-м классе) я уже не помню. там вроде вписаннай сторона или в пол раза или в 2 раза меньше описанной стороны
Гость
радиус будет равен 4 корня из 2...сторона треугольника 4 корня из 6 ну и площадь 8 корней из 2