Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского. а) Даты б) Причины в) участники(социальные слои) г) Район восстания, боевые действия е) Причины поражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)второе ополчение(сентябрь1611-октябрь 1612) б)необходимость развертывания наионально-освободительного движения против интервентов в) г)март 1612г-выступление ополчения из Ниж.Новгорода.июлб 1312г-начало похода на Москву.22-24 августа 1612г-штурм Китай-городаи КРемля объединенными силами ополченцев  и присоединившихся к ним казаков князя Д.Т.Трубецкого.Капитуляция полного гаризота и ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ МОСКВЫ.