Нарушение каких из Заповедей неминуемо приводит к падению и разрушению души?
Ответ(ы) на вопрос:
Возлюби Бога и ближнего.
Когда познаешь все соблазны, поддавшись им рискуешь потерять душу, но есть шанс ее спати ... Все мы грешны, в разных пропорциях, главное душу любовью к жизни спасти, и видеть в ней всю красоту ! Познавши многое, понимаешь что счастье в малом, ищешь чего-то простого... доброго и комфортного.. -. как домашние тапочки ...которые надеваешь после тяжелой работы.. и с выдохом понимаешь всю прелесть бытия :-)) Усе дело в тапках и комфорте гармонии самом в себе! :-)))) Лови! Чувствуй себя как дома !! :-))
первой-первой-первой...
Нарушение только одной, как я думаю.. . А именно, нарушение заповеди о покаянии. Бог ведь не всемогущ. Он не может простить, если у него не просят прощения. А значит, грех останется в душе и будет её разрушать понемножку.. . пока всю не разрушит. Отсюда и самоубийство - непростительный грех, т. к. прекращает возможность покаяния.
Вера что за бред с 4 заповедьЮ???? " 4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. """ окуда это чушь взялась ?---это купица могут кто незнает заповеди, и еще одну разделили на две :)ВООБЩЕ ЗАПОВЕДЕЙ 613
К падению неминуемо приводит нарушение любой Заповеди. Однако, душа неразрушима, поэтому вторая часть вопроса безсмысленна.
Кто нарушит хоть одну заповедь. Тот автоматический есть нарушитель всех заповедей.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею. 2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец. 7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 8. Не убивай. 9. Не прелюбодействуй. 10. Не кради. 11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. . .
- Не ешь с пола - Ходи зимой в двух штанах
уныние.... самый страшный грех ведет к нравственному падению....
Любой из всех 10-ти заповедей Моисея.
Не прерывай запой резко.