Наша осознанность - как чистый сверкающий кристалл... (см)
Наша осознанность - как чистый сверкающий кристалл... (см)... она прозрачна и прохладна, она тверда и оттточена, она пропускает свет и может быть непреодолимой гранью при полной ясности....она способна зажигать огонь, хотя сама не содержит огня....она алмаз, за который проливали кровь, хотя сама для себя не имеет ценности - она есть то что есть... В погоне за ценностями данными нам и утраченными - не утрачиваем ли мы и то что имеем?
Ответ(ы) на вопрос:
Осознанность не может быть иллюзорна, это пребывание в мире действительности. Для этого самость и физическая природа д. б. парализованы. Вот как описывается это состояние «Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» – вот такой идеал Шивы, «Йога Шастр» кульминации духовной мудрости... " Письма Махатм
Но, с другой стороны, если с ней нет никаких проблем, то мы её и не замечаем %). Так что именно проблемы с осознанностью (a.k.a. измененные состояния сознания) - открывают для нас эту драгоценность %))
Наша главная цель возвратиться в абстрактное в полной осознанности.