Насчет богородственников...
Насчет богородственников...В определенных религиозных кругах Марию, мать Иисуса, почему-то называют "богоматерью". Можно ли родителей Марии (согласно преданию, их звали Иоаким и Анна) по аналогии назвать "богодедушкой" и "богобабушкой"?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно, а почему нет.
у Создателя нет родословной...
Богосверовь! Круть!! ! Я за!
Нет, наверное.. . они - святые праведные Иоаким и Анна. Родившая Бога - естественно - Богоматерь...
Называй, если нравится :-) Но обычно их называют богоотцами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Откройте первую страницу Евангелия от Матфея. Там вся родословная Христа, на много поколений назад. В частности там говориться, что пра-пра-пра.... пра богодедушкой был царь Давид. Всё продумано, не волнуйтесь.. . Не подкопаетесь к древним....
Не в определённых? А в основных общепризнанных.
Класс ))