Насчет процессора.
Насчет процессора.Кароч у меня такие вот траблы выдает мой новф q9400 2.66ghz. Все тестеры показывают что он работает в реальном времени токо на 2000mhz P.S хотя в биосе множитель стоит x8.Так вот недавно пробовал разогнать так частота до 800 упала и держится. Возможно ли такое что не хватает блока питания (просто я покупал его год назад за полтора косаря так он еще и от сраной фирмы Gembird) коробку от него посерил и даже не знаю какая у него мощность в ваттах. Так могут быть такие траблы из за недостатка питания?? ? мамка ga-ep35-ds3l P.S мамка этот процессор держит http://gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-ep35-ds3l.html
Ответ(ы) на вопрос:
"Троттлинк" в биосе выключи (значение на Disable), и не будет этих скачков частоты, эта технология насильно делает часть тактов процессора холостыми, как уже было сказано для энергосбережения
Во время простоя на таких процессорах множитель автоматически снижается, для экономии энергии. Это нормально. Под нагрузкой проц работает на 100%.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Проверяем компьютерный блок питания http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru Минимальная рекомендуемая мощность
может просто множитель снижается когда проц не нужен. это технология энергосбережения.
В полне возможно. Но скорее всего это из-за не правельной настройки биоса.
траблов наврядли, иначе бы не запустилсямама нормуль. множитель на шину ставится-то есть при множители 10х шина равна 266.так то. поставь шину 300 и не парься. или множ увеличьтам в районе этого числа должно быть