Население Латинской Америки . Кратко .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала это были индейцы потом среди них появились испанцы и португальцы
Гость
особенность населения латинской америки в том , что в нем перемешанны представитери различны рас к примеру коренные жители америки - индейды потомков европейцев открывших америку называют креолами ( белыми ) сметь индейцев и креолов нащывают метисами вместе с европейцами в америку стали транспортировать чернокожих рабов ( негров ) смесь негров с креолами - мулаты смесь негров с индейцами - самбо и это только некоторые особые группы перемешивание рас в бразилии происходит очень тщательно и длиться уже несколько столетий . численность населения очень быстро растет ,