Наши предки настолько тупы что иешуа га ноцри обозвали исусом христом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сашок, тебя когда Алексом назовут - это сильно очень тупо будет? Ну а Христос - это уже прозвище, в переводе с греческого - Мессия.
Гость
Ишуа hа Ноцри - Иисус из Назарета Все знают, что Назарет - это Нацерет на иврите Как и буквы Ш и С в иврите имеют одинаковый значёк с разницей только в точечку внутри этого знака. Где тупость??? ?
Гость
Ты бы изучил немного науку о происхождении слов . Разное произношение одного и того же слова в разных языках и рождает подобные разности. Яхве и Иегова - это разное произношение одного и того же слова. Или вот румынская разведка- одни читают : сигуранца, а другие секуриате, но слово то одно ито же. Так же и с Га Ноцри (Христос) и Иешуа (Иисус).
Гость
Не забывайте, вся Библия является переводом перевода с различных языков. Они на кривом пути....
Гость
Каки таки наши предки? Ты чё - из греков? Иешуа.. . га ноцри.... Булгакова, что ли, начитался?
Гость
Дети ваших предков еще глупее, они не хотят прочитать Библию, чтобы узнать Имя Его.