Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня...Это о чем сказано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.
Гость
Иисус-"путь" в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа. Матфея 20:28 Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Так же Иисус путь в отношении молитв. Наши молитвы искренние просьбы только в том случае если они направлены через Иисуса. 1Иоанна 5:13,14 Иисус для нас путь еще и в том смысле, что подаёт нам пример. Иисус истина потому что всегда говорил истину из слова Бога и всегда был правдив. Иисус жизнь для тех кто проявляет в него веру и точно следует его учению и примеру Иакова 2:26
Гость
Это Иисус говорил о Самом Себе (Евангелие по Иоанну, 14:6); "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его", стих 7.
Гость
А то и значит, что Ветхий Завет закончен Наступило время НОВОГО
Гость
Говорится о роли Иисуса, как Христа - о его роли в намерениях Бога.
Гость
О подмене веры в бога верой в его сына самоназванного.
Гость
Никто из иудеев не приходит... . Не забывайте что Иисус (мир ему) пришел только к иудеям. А иудеи пошли за лже-апостолом Павлом, отсюда и результат их язычества.
Гость
Не о чём, а о ком! Нельзя приблизится к Богу не понимая роли Иисуса в замыслах Бога!
Гость
Это говорится о том, что не Мухаммад дверь во спасение, а Иисус Христос. Все другие двери ведут в тупик...
Гость
Это сказано о Новом Завете и православиии.
Гость
кто соблюдает слово Христово, тот спасён будет и придет к Творцу
Гость
О том что невозможно почитать Бога Отца, при этом не почитая Бога Сына.
Гость
неверно о пути к богу