Насколько актуальна тема "мысль материальна" в современном обществе ?
Насколько актуальна тема "мысль материальна" в современном обществе ?пишу реферат) нужна ваша помощь )))))))))))))))))) заранее благодарю!
Ответ(ы) на вопрос:
Ха, нашла где спрашивать! Только если отвелеченно пофилософствовать.. . Актуальность "материальности мысли" в нашей стране была, есть и будет, потому что такой веры "на слово" нет наверно, больше нигде... а если мыслить глобально - конечно же ," я мыслю, значит существую"... ВСЁ сначало было мыслью, потом словом и потом уж делом. . А то, что негативные мысли притягивают непрятности и болезни, очевидно.. . Позитивно мыслящие - счстливее и здоровее.. . факт! но умирают все равно....
Общество настолько материлизовало свои мысли, настолько уже перегружено, что подумать на данную тему нехватает внимания.. . Эта тема отошла на дальний план (есть "вопросы поважнее").
Очень актуальна-книги, тренинги, !!зомбирование....
Мысль материальна вообще, не зависимо от современности мышления или нет. Окружающий нас мир - это плод людского воображения и материального воплощения.
Очень актуально. Сейчас медио пространство насыщено, фильмами, книгами и прочими носителями темы "мысль материальна". Но в большентве своем, сколько общался, читал, люди воспринимают это как некий дар, что такое волшебное, что вот сидя дома на диване и медитируя над материальной ценостью, можно ее получить, забывая, что необходимо еще действовать, что то делать, производить работы, двигаться. Тут как и в общем то везде, вопрос лишь в мере. Но почему то так тянет все к крайностям.
Человек как мыслит так и живёт.... А мысли наши делают нас или рабами, или победителями.... Это очень актуальная тема.
общество можно будет назвать современным, если абсолютно все будут это принимать за постулат