Насколько этично обсуждать с больным его болезнь, если ты не врач?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает, что очень надо выговориться, поделиться с кем-то, неважно, что ты не врач. От тебя нужны не лекарства и рецепты, а поддержка, понимание. Именно к тебе обратились, цени это, ведь тебя ценят!
Гость
если больному хочется поговорить, то почему бы и нет. но если он против- не этично.
Гость
Обсуждать свои болезни вообще не этично.