Насколько сильно вы способны чувствовать чужую боль ?
Насколько сильно вы способны чувствовать чужую боль ?как вы поомгаете ей утихнуть ?
как боль твою утешить
как дать тебе понять
что сердце моё дышит
чтоб боль твою унять
как боль твою утешить
как дать тебе понять
что сердце моё дышит
чтоб боль твою унять
Ответ(ы) на вопрос:
Если человек мне близок или дорог, то я проникаюсь его болью всецело. Болею, как правило, вместе с ним. Она сможет у меня немножко отпустить, когда тот человек поправится, но не уйдёт полностью, так как я всё ещё буду переживать, чтобы она не вернулась к нему вновь. Ничего не могу с собой поделать!
Я полностью через себя её пропускаю, после чего- очень долго отхожу. Нельзя так, но ничего не могу с собой поделать.
Дык чо я экстрасенс, що ли мне и своей хватает.
эмпатия-моё альтер-эго.
Посещая тётю в больнице- одна из пациенток палаты стала мне рассказывать как ей сделали операцию и что она чувствовала. у меня начались колики на том месте- где была сделана ей операция- я упала в обморок- а ей стало легче.
Очень сильно, могу даже заплакать или кошелек открыть...
Иногда я чувствую чужую боль, но бывает, что порою сложно чувствовать то, что не чувствуешь и на себе!
сам я уважаю ощущение боли. а другим нахожу слова сочувствия ми советы, как легче ее перенести.
зачем чужую боль впускать в себя-другому надо помогать-а для этого нужны не чуства-а трезвый разум.
Я хочу сказать тебе, что заберу её у тебя. Да-да, заберу её, а не уведу тебя. И я знаю – ты будешь долго возмущаться, говорить, что не надо, даже, может, поругаешь меня, но это не будет иметь никакого значения. И пусть вначале ты еще будешь ощущать свою связь с ней, потому что она уже пыталась завладеть тобой, проникнуть в каждую клеточку твоего тела, укротить твой нрав, остудить все порывы и - заставить или уговорить тебя быть только с ней. Но нет! Не будет у нее той власти, о которой мечтала она, я заберу её, а потом… начну с ней бороться. Не спеша, чтобы не оставить ей малейшего шанса, песчинки надежды на возвращение к тебе, я начну её стирать даже её следы. Я знаю, что борьба может быть напряженной. Впервые я доведу до конца свое намерение, и я уничтожу её… Что? Ты считаешь, что я не имею на это права? А я не буду спрашивать у тебя разрешения, впервые поступлю так, без спроса – и я знаю, что у меня все получится! Ты до сих пор в недоумении? И хочешь сказать, что у тебя некого забирать? Может, сейчас её нет, но она может появиться в любой момент, и я почувствую это острой болью в сердце, и тогда я приду за ней, и заберу её! Кого? Конечно, твою боль… а ты что подумал?
Я всегда стараюсь утешить, чужую боль не возможно чувствовать,
Почти как свою собственную. . а если это очень близкий человек.. -то даже намного сильнее. . Со своей болью.. я ещё как-то могу справиться. . а вот с чужой.. ( ..чувство безысходности, беспомощности. . хочешь помочь... но чем не знаешь.. ( просто хочется разделить эту боль.. прикоснуться душой. . сделать хоть что-то.. чтобы этот человек больше никогда не страдал..
чевствую на себе
Не жалуюсь на сердце я : Пускай щемит, болит сильней! Чужая радость мне - своя, Чужая боль своей больней. Весь мир бы в сердце я взяла, Костром горела б на ветру! Лишь сердцем я всегда жила, Пускай от сердца и умру... . Сильвия Капутикян
любой способен достаточно сильно чувствовать чужую боль. все зависит насколько ты в себе много несешь собственной боли и насколько ты чувственен.
Ну не настолько как в старом анекдоте. Рожает жещина. Ей врачи говорят что часть боли они могут перенести на отца ребенка. Она согласилась. ....и за стеной заорал сосед.
Т. к. я будущий медик, то ооочень сильно!
Вряд ли - чувствовать правильно сказано, скорее - сочувствовать, сострадать... Мы не можем почувствовать боль другого человека, пока сами её не переживём...
мазахизм - роскошь для нормального человека.
способен, слава Единому - но чем измерить, насколько сильно?
как свою, пропуская через себя
к сожалению, слишком сильно !!! а унять её невсегда представляется возможным, как ни старайся !!!