Насколько сильно вы способны чувствовать чужую боль ?

Насколько сильно вы способны чувствовать чужую боль ?как вы поомгаете ей утихнуть ?
как боль твою утешить
как дать тебе понять
что сердце моё дышит
чтоб боль твою унять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек мне близок или дорог, то я проникаюсь его болью всецело. Болею, как правило, вместе с ним. Она сможет у меня немножко отпустить, когда тот человек поправится, но не уйдёт полностью, так как я всё ещё буду переживать, чтобы она не вернулась к нему вновь. Ничего не могу с собой поделать!
Гость
Я полностью через себя её пропускаю, после чего- очень долго отхожу. Нельзя так, но ничего не могу с собой поделать.
Гость
Дык чо я экстрасенс, що ли мне и своей хватает.
Гость
эмпатия-моё альтер-эго.
Гость
Посещая тётю в больнице- одна из пациенток палаты стала мне рассказывать как ей сделали операцию и что она чувствовала. у меня начались колики на том месте- где была сделана ей операция- я упала в обморок- а ей стало легче.
Гость
Очень сильно, могу даже заплакать или кошелек открыть...
Гость
Иногда я чувствую чужую боль, но бывает, что порою сложно чувствовать то, что не чувствуешь и на себе!
Гость
сам я уважаю ощущение боли. а другим нахожу слова сочувствия ми советы, как легче ее перенести.
Гость
зачем чужую боль впускать в себя-другому надо помогать-а для этого нужны не чуства-а трезвый разум.
Гость
Я хочу сказать тебе, что заберу её у тебя. Да-да, заберу её, а не уведу тебя. И я знаю – ты будешь долго возмущаться, говорить, что не надо, даже, может, поругаешь меня, но это не будет иметь никакого значения. И пусть вначале ты еще будешь ощущать свою связь с ней, потому что она уже пыталась завладеть тобой, проникнуть в каждую клеточку твоего тела, укротить твой нрав, остудить все порывы и - заставить или уговорить тебя быть только с ней. Но нет! Не будет у нее той власти, о которой мечтала она, я заберу её, а потом… начну с ней бороться. Не спеша, чтобы не оставить ей малейшего шанса, песчинки надежды на возвращение к тебе, я начну её стирать даже её следы. Я знаю, что борьба может быть напряженной. Впервые я доведу до конца свое намерение, и я уничтожу её… Что? Ты считаешь, что я не имею на это права? А я не буду спрашивать у тебя разрешения, впервые поступлю так, без спроса – и я знаю, что у меня все получится! Ты до сих пор в недоумении? И хочешь сказать, что у тебя некого забирать? Может, сейчас её нет, но она может появиться в любой момент, и я почувствую это острой болью в сердце, и тогда я приду за ней, и заберу её! Кого? Конечно, твою боль… а ты что подумал?
Гость
Я всегда стараюсь утешить, чужую боль не возможно чувствовать,
Гость
Почти как свою собственную. . а если это очень близкий человек.. -то даже намного сильнее. . Со своей болью.. я ещё как-то могу справиться. . а вот с чужой.. ( ..чувство безысходности, беспомощности. . хочешь помочь... но чем не знаешь.. ( просто хочется разделить эту боль.. прикоснуться душой. . сделать хоть что-то.. чтобы этот человек больше никогда не страдал..
Гость
чевствую на себе
Гость
Не жалуюсь на сердце я : Пускай щемит, болит сильней! Чужая радость мне - своя, Чужая боль своей больней. Весь мир бы в сердце я взяла, Костром горела б на ветру! Лишь сердцем я всегда жила, Пускай от сердца и умру... . Сильвия Капутикян
Гость
любой способен достаточно сильно чувствовать чужую боль. все зависит насколько ты в себе много несешь собственной боли и насколько ты чувственен.
Гость
Ну не настолько как в старом анекдоте. Рожает жещина. Ей врачи говорят что часть боли они могут перенести на отца ребенка. Она согласилась. ....и за стеной заорал сосед.
Гость
Т. к. я будущий медик, то ооочень сильно!
Гость
Вряд ли - чувствовать правильно сказано, скорее - сочувствовать, сострадать... Мы не можем почувствовать боль другого человека, пока сами её не переживём...
Гость
мазахизм - роскошь для нормального человека.
Гость
способен, слава Единому - но чем измерить, насколько сильно?
Гость
как свою, пропуская через себя
Гость
к сожалению, слишком сильно !!! а унять её невсегда представляется возможным, как ни старайся !!!