Насколько широко распространён интерфейс IEEE 1394, чтобы учитывать его наличие на "матери"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
достаточно распространен, (предназначен для передачи данных с видеокамер, магнитофонов, а также некоторых жестких дисков, так же может служить для соединения комп-комп) но учитывать его наличие на матери не нужно, так как стоимость у матери увеличивается рублей на 300-500 а отдельную плату можно купить за те же деньги, так что нет смысла гонятся именно за матерью с поддержкой 1394
Гость
Только для подключения видеоаппаратуры. Поэтому и ставят его только на материнках класса выше среднего. Внешние жесткие диски с интерфейсом 1394 особого распространения не получили. Про переходники ничего не слышал ...Другое дело отдельные контроллеры 1394 (PCI, PCMCI) - для тех материнок, где его нет.
Гость
Учитывать необязательно, так как в любом случае, даже если его нет, можно купить плату расширения. Насколько я знаю, переходников на другие интерфейсы не существует.
Гость
он надо для подкл. цифровой видеокамеры (захват видео)
Гость
на ноутбуках часто встречается
Гость
Видеокамеры подключать