Насколько велико должно быть разочарование человека, в свой смертный час понимающего, что нет ни рая, ни реинкарнации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чего уж точно не будет так это разочарования
Гость
А может быть, это его успокоит...
Гость
да! Но не долго....
Гость
Честно - наверное, как гора с плеч.
Гость
У каждого свой смертный час, и естестетвенно каждый уходит отсюда по разному, а великое разочарование, наверное предшествует неблаговидному существованию души после смерти. Верите Вы или не верите, но это так.
Гость
Чтобы это понять не обязательно находиться на смертно одре. Все это понимают и сейчас, просто им нравится быть обманутыми.
Гость
Да он радоватся должен, что нет реинкарнации!!!
Гость
Смысл разочаровываться, когда ты уже умираешь, по сути, должно быть все равно.
Гость
Вы правы, будет гораздо ЛУЧШЕ, если человек уже с детства знает прописные истины, что за грехи он попадет в ад, за благочестивые поступки - в рай, за бескорыстную любовь к Богу - в вечный духовный мир, о том, что есть реинкарнация, потому что все вечные души в материальном мире получают временые тела и каждое тело соответсвует уровню сознания; по мере развития сознания душа, оставив умирающее тело, получает новое, более развитое тело (как душа из тела гусеницы переходит в тело бабочки) . Всевышний Господь объясняет свои законы, в том числе закон кармы и реинкарнацию в Песни Бога (Бхагавад Гита) .
Гость
там много больше понимания...
Гость
Верующего человека