Вопрос. По Хэму.
Вопрос. По Хэму."все они, если подумать, все самые хорошие были веселыми. Так гораздо лучше и потом, в этом есть свой смысл. Как будто обретаешь бессмертие, когда ты еще жив".
Речь идет о погибших героях в романе Хэмингуэя "По ком звонит колокол".
Вопрос: ваше мнение - почему погибают лучшие, а в живых остаются мрачные пессимисты?
Что им позволяет выжить?
Ответ(ы) на вопрос:
И ответ по Хэму, "Прощай оружие" : "...когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломится, он убивает. Он убивает только самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен что и тебя убьют, только без особой спешки. "
самые смелые и трусы погибают раньше остальных. наиболее живуча золотая середина. она может и неприметна на первый взгляд. но в ней именно находятся учителя и мудрецы
Не согласна. . Просто уход выдающихся более заметен