Нашла золотой крестик.Что делать???

Нашла золотой крестик.Что делать???Нашла крестик и носила четыре года.Слышала что чужие кресты брать нельзя.Посоветуйте что делать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чужое ничего нельзя брать. Я бы отдала его в церковь.
Гость
сдать как лом или в ламбард
Гость
чужие вещи вообще лучше не носить и не хранитьэто касается всего, не важно крестик это или другой символ, в вещах живет энергия людей, другое дело подаренная вещь от людей которых знаешь
Гость
Сдаи его в передачу жди меня, я прииду и заберу его, что с ним сделать у меня хватит мозгов, я наиду сам ювелирную мастерскую..
Гость
То, что чужие крестики нельзя носить, является суеверием, никак не связанным с православным учением. Это первое. А второе, зависит от человека, лично я бы даже не подняла, носить не стала бы тем более. Но вы уже 4 года носили, носите дальше.
Гость
чужие кресты нельзя не то что носить-подбирать
Гость
Выброси и не жалей.
Гость
Почему Вы не можете решить сами. что делать с находкой? Вы себе не доверяете?
Гость
я бы не надевала, пока не покрещу в церкви. чужие действительно не стоит надевать...