Наследственность и изменчивость организмов

Наследственность и изменчивость организмов1)почему наследственность и изменчивость относятся к фундаментальным свойствам организма??
2)Почему до Г. Менделя не удовалось установить механизмы передачи наследственных признаков у организмов?
3)Как вы думаете,почему горох садовый оказался удачным объектом исследований в опытах Г.Менделя?
4)какой метод использовал г.мендель в своих опытах и в чём его суть?
5)Почему из 34 сортов растений гороха садового Г.Менделя для опыта отбрал только 22?
6)Какие признаки учитывал Г.Мендель в опытах на горохе?
7)Почему закон единообразия признаков иногда называют законом доминирования?
8)Какое число признаков исследуется при моногибридном скрещивании?
9)Почему второй закон Менделя называется законом расщепления?что вы понимаете под этим термином расщепления?
10)Как называется признак ,который у гибридов F1 подавляется,ноо при скрещивании гибридов F1 проявляется снова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Мендель сумел правильно поставить задачу исследования - выяснить, как наследуются отдельные признаки, а также он выбрал удачный объект - садовый горох. З) он легко культивируется, неприхотлив, дает многочисленное потомство. 4) гибридологический - система скрещиваний организмов, отличающихся друг от друга по одной или нескольким парам альтернативных признаков с последующим анализом потомства. 5) он отобрал сорта, четко отличающиеся по семи признакам. 6) окраска семян, их поверхность, цвет цветков, их размещение, высота стеблей, форма плодов. 7) т. к. все гибриды первого поколения единообразны по доминантному признаку. 8) одна пара признаков. 9) т. к. во втором поколении происходит расщепление (т. е. разделение) признаков в соотношении 3:1. 10) рецессивный.
Гость
1. Так слепилось.