Наставьте на путь истинный в задаче по физике за 8 класс пожалуйста

Наставьте на путь истинный в задаче по физике за 8 класс пожалуйстаУченик измерил плотность деревянного бруска, покрытого краской, и она оказалась равной р = 600 кг/м3. Но на самом деле брусок состоит из двух частей, равных по массе, плотность одной из которых в два раза больше плотности другой. Найдите плотности обеих частей бруска. Массой краски можно пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность первой части равна m/v1, второй m/v2 по условию m/v1 = 2m/v2, то есть v2 = 2v1 2m/(v1+v2) = 600 2m/3v1 = 600 m/3v1 = 300 m/v1 = 900 кг/м3 m/v2 = 450 кг/м3