2000 лет назат Бог отнял свет евреям и передал его неевреям за то, что они отвергли креста.
Согласно какой религии? иудаизму - евреи, христианству - православные и те народы в которых православие преобладает, синто - японцы
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками.
Народ Израильский!
Только родственники занимают ответственные посты.
Христовы.
Русские
кто громче всех об этом орёт
Израиль был и остается избранным народом Божьим. Но благодаря искупительной жертве Христа всякий. верующий в Иисуса и принимающий Его благодать, входит в число избранных.
Духовный Израиль, не от мира сего, а граждане царства небесного. Те кто пошел за Христом, как за пастырем. Пс 22.1 Господь -- Пастырь мой;
Все теже.
Евреи как были так и остались, только к ним еще привилась дикая по природе маслина - обращенные из язычников, которых стали называть христиане.
Евреи, были и будут!!!
как кто - люди. разве не заметно мир перемешивается..
Кто верит в Отца, Сына и Духа Святаго, соблюдает заповеди Его, тот и избран.
Чуваши.