Наступил мусульманский праздник Рамадан,в Москве с репродукторов звучат молитвы,как вы к этому относитесь ?

Наступил мусульманский праздник Рамадан,в Москве с репродукторов звучат молитвы,как вы к этому относитесь ?Ведь вера-это глубоко личное дело А массовые акции, проповеди по громкоговорителям, уличные шествия - это уже политика. Это все организовывают очень заинтересованные люди, и не имеет значение, под какими религиозными хоругвями они выступают.
Массовые мероприятия и связанный с ними шум и всякие культовые действия должны быть разрешены только на территории религиозных заведений.
Если Россия государство светское, то религия должна вести себя в рамках законов светского государства.
Массовые религиозные мероприятия раздражают большинство не участвующих в них, и поэтому должны быть запрещены.
Ислам сейчас наиболее агрессивен, и неровен час, в исконно русских городах будет то, что уже происходит во Франции и Англии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это называется толерантность... толерантная Европа уже захлебывается в своей толерантности, у нас всё впереди.
Гость
спокойно отношусь...
Гость
вы историю России изучали? Коран был переведен на русский язык еще при Петре 1, намного раньше чем Библия. Мусульмане - неотъемлемая часть российского общества, и имеют такие же права на свои религиозные обряды, как и православные. Я лично по ТВ не вижу исламскую пропаганду, а вот проповедников от РПЦ - постоянно.
Гость
положительно
Гость
Пусти козла в огород он всю капусту сожрет пленень поломает да еще бе бе будет на весь околоток типа хозяин огорода. Он квартирант сарая. . Рамсы попутал штоль? В иран съездить и с хоругьвями по переулкам пошастать на пасху. . так быстра камнями в глаз засветят.
Гость
1. Не слышала, чтобы в Москве из репродукторов звучали молитвы. 2. Если и звучат ОКОЛО мечетей, я к этому отношусь с пониманием - меня это не раздражает и не мешает. 3. Каждый день в квартиры людей разных конфессий с экранов ТВ звучит насильственная проповедь священников РПЦ - это Вас не раздражает и не смущает?
Гость
не хай поють.. россия поэтому россия что всем места хватит ...лиш бы не быкорезили. . наши колокола тоже запретить? их куда дольше слышно. . в чем ты права надо не допускать крайностей чтоб не вовред обществу. . в истоках своих многие религии сходятся в мировозрении и правилах поведения.. это сейчас все переделали и пересказали как выгодно. . и не бойся.. россия не америка и франция у нас такого не будет.. а если и будет то свое доморошенное. . и куда хуже..
Гость
Отлично. Это здорово. А что? )
Гость
Мда-с. Только без обид. Никогда не любил Москву. В родной деревне спокойнее.
Гость
но мы же не жужжим когда ваш Кирилл всех с рождеством и пасхой поздравляет