Насыщенный углевод имеет относительную молекулярную массу(формульную)58.Вычислите число атомов углевода.
Ответ(ы) на вопрос:
т.к. это насыщенный углеводород, то это алкан, молекулярная формула алкана- CnH2n+2 M(CnH2n+2) Найдем n: 12n+2n+2=58 14n=56 n=56/14 n=4 Значит молекулярная формула:C4H10, а число углеродов в нем равняется 4. Не забудь сказать спасибо и выбрать как лучший ответ)