Наташа младше мамы в три раза и в пять раз младше бабушки. определите возраст наташи если бабушка старше мамы на 24 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот,должно быть понятно
Гость
пусть х - возраст Наташи. Тогда получается 3х-возраст мамы 5х -возраст бабушки 3х+24 - возраст бабушки Составим уравнение. 5х=3х+24 2х=24 х=12 лет 12 • 3 = 36 лет 12 • 5 = 60 лет Получается, что Наташе 12 лет, Маме 36 лет, а Бабушке 60 лет.