Наткнулась на высказывание...в любви как на войне, чем проще тактика, тем эффектней победа...Ваше мнение оно верно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное, не заниматься стратегией в состоянии аффекта! А так.. . почему нет? Победителей ведь не судят!
Гость
...в любви как на войне, чем проще тактика, тем эффектней победа. . Простите, но я с вами не согласна: Любовь – полет раскрывшейся души, И - если настоящая - прекрасна! Как можно сравнивать ее с войной, Где бой идет, и не на жизнь а на смерть? Победа там нужна любой ценой, Ну а в любви победой будет счастье. А если средства все использовать в любви, Стратегию и тактику военных, Она не сможет выжить на крови Сердец и душ до срока убиенных !!!
Гость
Если проводить такую параллель, то от качества "войск" тоже многое зависит.
Гость
несогласен любовь и война два разных слова неимеющие сопостановления в одном предложении (воевать любя-бред или любить за войну)
Гость
нет, это бред ! победа - это всеголишь показуха для народа, на самом деле война лишь инструмент, а не конкретна цель ! в войне не побеждает НИКТО, как и в Любви ! Любое с4астьйе строится на нес4астьйе другова, но если оба влюблённых умны, то у них полу4ится романтика, в романтики проигравших нет ! ^_^ Умный муж4ина + Умная женщина = Романтика Умный Муж4ина + Глупая женщиа = Роман Умная Женщина + Глупый Муж4ина = Брак Глупый Муж4ина + Глупая Женщина = Многодетная семья.... ^_^
Гость
Да... любовь на лжи не построишь, будь проще и люди к тебе потянутся.
Гость
Я так не считаю.