Научите решать уравнения 6 класс линейные уравнения 6х+2=10х например такое или другое уравнение объясните как решать пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х+2=10х 6х-10х=-2 -4х=-2 х=0,5 переносишь х-ы в одну сторону, цифры в другую и решаешь, при переносе, не забывай менять знак на противоположный
Гость
"перетаскиваешь" части с неизвестными в одну сторону,а известные в другую...    6х-10х=2(если части "переправляются через равно, то знак меняется на противоположный)  считаешь... -4х=2...и решаешь как обычное...  ....х=2/(-4)          х=0.5