Научите решать уравнения 6 класс линейные уравнения 6х+2=10х например такое или другое уравнение объясните как решать пожалуйста!
Научите решать уравнения 6 класс линейные уравнения
6х+2=10х например такое или другое уравнение объясните как решать пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
6х+2=10х
6х-10х=-2
-4х=-2
х=0,5
переносишь х-ы в одну сторону, цифры в другую и решаешь, при переносе, не забывай менять знак на противоположный
"перетаскиваешь" части с неизвестными в одну сторону,а известные в другую... 6х-10х=2(если части "переправляются через равно, то знак меняется на противоположный)
считаешь...
-4х=2...и решаешь как обычное... ....х=2/(-4) х=0.5